escudo universidad de guanajuato 4

resultados

Felicidades a todos y cada uno de las y los estudiantes que participaron en esta etapa

RESULTADOS FASE ESTATAL 17 OCTUBRE

Lugar Total de puntos Nombre completo Nombre Asesor(a) Escuela de Procedencia
1 83,5 Eduardo Missael Becerra Gonzalez Cristina Esqueda Subiré Leon
2 73 Adán Cuevas Sánchez Miguel Angel Ruiz Torres Escuela de Nivel Medio Superior Centro Histórico León
3 71,5 Carlos Aarón González Soria Miguel Ángel Ruiz Torres/ Edgar Fabián Arenas Escuela de Nivel Medio Superior Centro Histórico León
4 71 Carlos Adrian Cano Preciado Miguel Ángel Ruiz Torres/ Edgar Fabían Arenas Ramírez Escuela de Nivel Medio Superior CHL
5 69,5 Valle Vázquez Diego Alberto Alma Teresa Corona Armenta Escuela de Nivel Medio Superior de Irapuato
6 68,5 Angel Martínez Guzmán Miguel Ángel Ruiz Torres/Edgar Fabián Arenas Ramirez Escuela de Nivel Medio Superior Centro Histórico León
7 64 Saúl Iván Sámano Saucedo Miguel Ángel Ruiz Torres/Edgar Fabián Arenas Ramírez Escuela de Nivel Medio Superior Centro Histórico León
8 62 Hillary Guadalupe García Ibarra Miguel Ángel Ruiz Torres/Edgar Fabián Arenas Ramírez Escuela de Nivel Medio Superior Centro Histórico León
9 58,5 Benítez Ramírez Jocelyn Dra. Alma Teresa Corona Armenta Escuela de Nivel Medio Superior de Irapuato
10 58,5 Miguel Rafael Fabricio Gutiérrez Blásquez Rosalba Jamaica Martínez Escuela de Nivel Medio Superior de Celaya
11 53 Joshua Sebastián González Torres Claudia Erika Morales Hernández Escuela de Nivel Medio Superior de Guanajuato
12 52,5 Martínez Hernández María Fernanda Alma Teresa Corona Armenta ESCUELA DE NIVEL MEDIO SUPERIOR DE IRAPUATO

......

13 45,5 Peralta Aguado Carlos Sebastian Juan Antonio Sánchez Márquez ENMS SALAMANCA
14 45 Didier Axel Avila Vazquez Brenda Janet Perez Torres Escuela Preparatoria Regional del Rincon
15 44,5 Axel Gustavo Herrera Reyes Cristina Gabriela Rodríguez Cendejas Escuela de Nivel Medio Superior de Pénjamo
16 44,5 Diego de Jesús Muñoz González Maria Reyna Hernández Borja Escuela de Nivel Medio Superior de León
17 43,5 Emmanuel Martínez Rodríguez Juan Antonio Sánchez Márquez Escuela de Nivel Medio Superior de Salamanca
18 43,5 Oswaldo Galván Hernández Hilda Lucia Cisneros López Escuela de Nivel Medio Superior de Salvatierra
19 43 Miguel Ángel Mireles Vázquez Juan Antonio Sánchez Márquez ENMS SALAMANCA
20 43 Fátima Rocha García BRENDA JANET PEREZ TORRES Escuela Preparatoria Regional del Rincón
21 41,5 José Rodolfo García Méndez Luis Armando Ibarra Manzano ENMS DE SAN LUIS DE LA PAZ
22 41 Ines Alejandro Garcia Mosqueda Juan Antonio Sanchez Marquez ENMS SALAMANCA
23 41 Genaro Ángel Martell Castillo María del Carmen Rodríguez Robelo Escuela de Nivel Medio Superior de Guanajuato
24 40,5 Khristine Olimpia Villafuerte Velazquez Maria del Carmen Rodríguez Robelo ENMS Guanajuato
25 40,5 Arriola Patiño Fatima Joseline Miguel Ángel Ruiz Torres/Edgar Fabián Arenas Ramírez Escuela de Nivel Medio Superior Centro Historico
26 40 Brandon Germán Moya Casique Lucía de Jesús Pérez Cárdenas SABES Col. Sanjuanico
27 40 Lilia Michelle Andrade Enríquez Brenda Janet Pérez Torres Escuela Preparatoria Regional del Rincón
28 38 Aurora Pinzón Arzola Miguel Ángel Ruiz Torres/Edgar Fabián Arenas Ramírez Escuela de Nivel Medio Superior Centro Histórico León
29 38 Getzemani Kinari Rios Tavares Brenda Janet Pérez Torres La Escuela Preparatoria Regional del Rincón
30 37,5 Ana Janet Banda Velázquez Maria de los Angeles Ariza Grangeno Bachillerato SABES Cabecera Juventino Rosas
31 37,5 Sharon Lizeth Castillo Casados Q. Dulce María Vázquez Zavala Escuela Vocacional 18 de Marzo
32 37 Elsa Mariela Gutiérrez Martínez Gerardo Fuentes Cordera Escuela de Nivel Medio Superior de Pénjamo
33 37 Jorge Alberto García García Minerva Alejandra Ávila Palacios Universidad de La Salle Bajío campus San Francisco
34 36 Andrea Ximena Dueñas Torres María del Carmen Rodríguez Robelo Escuela de Nivel Medio Superior de Guanajuato
35 36 Abraham Morones Torres Gilberto Valadez Ramirez EPRR
36 35 Angel Eduardo Ramirez Ramirez Q. Dulce María Vázquez Zavala Vocacional
37 35 María Belem Ayala Alfaro Juan Antonio Sánchez Márquez ENMS de Salamanca
38 32,5 Alexa Paola Aguiñaga Báez Maria Reyna Hernández Borja Escuela de Nivel Medio Superior de León ENMSL
39 32 Antonio de Jesús Jiménez Guzmán María del Carmen Moreno Frías Escuela de Nivel Medio Superior de Pénjamo
40 32 Saraí Jezabel Barrientos Alejo Maria del Carmen Rodriguez Robelo Escuela de Nivel Medio Superior de Guanajuato
41 31 Yolotzin Anais Cerda Vallejo Cristina Gabriela Rodríguez Cendejas Escuela de nivel medio superior de Pénjamo
42 30,5 Mónica Arlette Camarillo Manzo Carmen Robelo Enms Guanajuato Gto
43 30,5 Dafne Ortiz Pérez Gilberto Valadez Ramírez Escuela Preparatoria Regional del Rincón
44 30 Alondra Guadalupe Mares Flores María Reyna Hernández Borja ESCUELA DE NIVEL MEDIO SUPERIOR DE LEÓN
45 29 Alvarado Ramírez José Arturo Dra. Alma Teresa Corona Armenta ENMS de Irapuato
46 28,5 José Alfredo Mendoza Lara María del Carmen Rodríguez Robelo Escuela de Nivel Medio Superior de Guanajuato
47 28,5 Jaqueline González Rodríguez Dra. Ana Cristina Esqueda Oliva Colegio Subiré León
48 28,5 Kevin Baltazar Sanchez Roque Q. Dulce María Vázquez Zavala Vocacional Salamanca
49 28,5 Yessenia Guadalupe Ledesma Herrera Gerardo Fuentes Cordera Escuela de Nivel Medio Superior de Pénjamo
50 28,5 Yenifer Cristina Villafaña Razo Dra.Alma Teresa Corona Armenta Escuela Nivel Medio Superior Irapuato
51 28 Jennifer Salazar Cruz María Teresa Chimal Frías CECyTE Guanajuato Plantel Jerécuaro
52 28 Emilio Benítez García Luis Armando Ibarra Manzano ENMS DE SAN LUIS DE LA PAZ
53 27,5 Juan José Flores Ferreira Hilda Lucía Cisneros López ENMS Salvatierra
54 27,5 Mora García José Alejandro Dra. Alma Teresa Corona Armenta Escuela de Nivel Medio Superior de Irapuato
55 27,5 Martinez Ramirez Victor Hugo Dra. Alma Teresa Corona Armenta Escuela de nivel medio superior de irapuato
56 27,5 Mónica Aracely Cuéllar Hidalgo María Reyna Hernández Borja Escuela de Nivel Medio Superior de León
57 27,5 Cristina Arellano Barrios Elida del Rosario Chiquito Rodriguez Telebachillerato comunitario San Nicolas del Carmen
58 27 David Hernández Medina Norma Janeth Monzon Curiel Bachillerato Bivalente Militarizado PLANTEL IRAPUATO
59 26,5 Rosas Díaz Ximena Geraldine Joana Andrea Morales Baltierra CECyTE Guanajuato
60 26,5 Saray Guadalupe Breña Soria Pedro Arredondo Gonzales Cecyte Plantel San luis de la Paz
61 26,5 Daniela Murguia López Brenda Janet Pérez Torres Escuela Preparatoria Regional del Rincón
62 26 Dulce Mariana Corona Sierra Andrea Montoya Barbosa Cecyte plantel Salamanca
63 26 Yojairo Gail Zavala García Cristina Gabriela Rodríguez Cendejas Escuela de Nivel Medio Superior de Pénjamo
64 26 Evelyn Giselle González Cárdenas Gerardo Fuentes Cordera Escuela de Nivel Medio Superior de Pénjamo
65 25 Carolyn Janethe Mendoza Ramirez Mayra Alejandra Prieto Gutiérrez CECyTE Cuerámaro
66 25 Alcaraz Ibarra Fátima Esperanza Miguel Ángel Ruiz Torres/Edgar Fabián Arenas Ramírez Escuela de Nivel Medio Superior Centro Histórico León
67 24,5 Emiliano Bailón Matehuala Luis Armando Ibarra Manzano ENMS de San Luis de la Paz
68 23,5 Gonzalez Escalante Ruth Paulina Alma Teresa Corona Armenta Escuela de Nivel Medio Superior de Irapuato
69 23 Sandra Guadalupe Gamboa Sánchez María Teresa Chimal Frías CECYTE Guanajuato Plantel Jerécuaro
70 23 Karla Stephanie Castro Vázquez Andrea Montoya Barbosa Cecyte salamanca
71 22,5 Evelyn Valeria Sanchez Hernandez Maria del Carmen Rodriguez Robelo Escuela de Nivel Medio Superior de Guanajuato
72 22,5 Siegfried Aguilar Reyes Q. Dulce María Vázquez Zavala Escuela Vocacional de Salamanca
73 22,5 Vazquez Lopez Ruben Andres Felipe de Jesus Aguilera Mota Cecyte Plantel Leon
74 22 Andrea Olvera Rojas Ma. Cristina Victoria Serrano Cobos Bachillerato Sabes La Cuevita
75 22 Lizeth Estefanía Luna Moreno María del Carmen Moreno Frías ENMS Pénjamo
76 22 Berenice Aguilar Medrano Hilda Lucia Cisneros López Escuela de Nivel Medio Superior de Salvatierra
77 22 Elizabeth Estrada Jiménez Claudia Erika Morales Hernández Escuela De Nivel Medio Superior de Guanajuato
78 21,5 Juan Manuel Gallegos Carrillo Maribel Medina Garcia Bachillerato SABES Acebuche
79 21,5 Jose Jesus Contreras Perez Q. Dulce Maria Vazquez Zavala Escuela Vocacional de Salamanca
80 21,5 Angel Roberto Jimenez Hernandez Irma Rivera Montoya CECyT 17
81 21 FRIDA ESTEFANIA FUNES HERNANDEZ OSCAR VAZQUEZ GARDUÑO universidad de la salle bajio campus juan alonso de torres
82 21 Claudia Cecilia Portillo Ramirez Felipe de Jesús Aguilera Mota CECYTE plantel león 1
83 20 Angel Yair Juarez Ibarra Norma Janeth Monzón Curiel BBM IRAPUATO
84 20 Pablo Muñoz Castellanos Ana Cristina Esqueda Colegio Subiré Léon
85 19,5 Erandi Guadalupe Falcón Herrera Mayra Alejandra Prieto Gutiérrez CECYTE CUERAMARO
86 19,5 Mauricio Joel Ramirez Ibarra Irma Rivera Montoya CECyT 17 INSTITUTO POLITÉCNICO NACIONAL
87 19,5 Kenia Lizbeth Pérez Argüello Norma Janet Monzón Curiel BACHILLERATO BIVALENTE MILITARIZADO IRAPUATO
88 19,5 Mara Veronica Scheiker Rodriguez Cristina Mosqueda Acosta CBTis No.65
89 18,5 Aarón Said Ibarra Rosales Angela Servin Silahua CECyT 17 IPN
90 17,5 Lina b Tamayo SEG
91 17,5 Daniel Navarrete Amezquita Laura Ruiz Sánchez Escuela de Nivel Medio Superior de Salvatierra
92 17,5 Jorge Emmanuel Morales Jimenez Maria Teresa Chimal Fias CECyTE Guanajuato plantel jerecuaro
93 17 Stacie Crespo Roberto Pablo Gonzalez Gonzalez Bachillerato SABES La Ordeña
94 16,5 María Guadalupe Romero Hernández Pedro Arredondo González CECYTE
95 16 Jorge Ángel Reynoso Zavala Hilda Lucia Cisneros López Escuela de Nivel Medio Superior de Salvatierra
96 16 Guillermo Jesus Savedra Rosas Yessica Gabriela Lopez Duran Bachillerato Bivalente Militarizado Plantel Leon 1
97 15,5 Fernando Palomino Bravo Mayra Alejandra Prieto Gutiérrez Cecyte Plantel Cuerámaro
98 15 Karla Fernanda Romero Arriaga Elizabeth Grabados González Cecyte Celaya III
99 15 Javier Alejandro Quiroz Ortega Dra. Ana Cristina Esqueda Oliva SuBire
100 15 lorena vargas medrano jose alberto fonseca macias SABES El Carricillo
101 14,5 Natalia Cárdenas Soto Alma Teresa Corona Armenta Escuela de Nivel Medio Superior de Irapuato
102 14 Diego Viveros Zayas María Carmen Robelo ENMS Guanajuato
103 14 Yazmin Alejandra Lopez Pantoja Joaquín González Ramírez CECyTE Guanajuato Plantel Abasolo
104 13,5 José Enrique González Chávez Hector Flores Grabará    Bachillerato sabes tierras negras
105 12,5 Ximena Rojas Caudillo Alma Teresa Corona Armenta Escuela de Nivel Medio Superior de Irapuato
106 12 Brenda Monserrath Angeles Santos Jose de Jesus Leos Mireles CECyTE Guanajuato Plantel Silao
107 11 Anai Almaraz Mendoza Jorge Mora Colín Cecyte Guanajuato Plantel Acámbaro
108 10 Daniela Mendoza Cervantes David Zaragoza Torres CECyTE Guanajuato Plantel Pénjamo

der

escalinatas

organos de gobierno4

administracion ug2

recorriendo la ug2

 

Domicilio Temporal: Av Lic. Rafael Corrales Ayala #58 y #59 Fracc. Presa de los Santos CP 36251, Marfl, Gto

Contacto473 102 7449